Конкурс «Педагогический дебют учителя-дефектолога 2021»

9 ноября 2021

Департамент государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения России информирует о проведении Союзом дефектологов конкурса «Педагогический дебют учителя-дефектолога 2021».

Цель проведения конкурса – повышение личностных и профессиональных компетенций молодых дефектологов в области современных технологий и форм работы с детьми с особыми образовательными потребностями.

Конкурс проводится для студентов-магистрантов дефектологических факультетов, молодых специалистов, занятых в работе с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья, педагогический стаж которых не превышает 5 лет после получения диплома о профессиональном образовании (не старше 30 лет).

Участие в конкурсе бесплатное. Итоги конкурса будут подведены в рамках проведения Всероссийской дискуссионной площадки «Учитель-дефектолог в современной образовательной среде: проблемы, потенциал, решения» (онлайн).

Более подробную информацию о конкурсе можно найти в прикреплённом Положении.

Консультирование по вопросам участия в конкурсе осуществляется по телефону +7 (916) 981-89-25 (Галкина Вера Александровна), а также по адресу электронной почты