Камчатский воспитатель примет участие в финале Национального чемпионата «Навыки Мудрых»

30 июля 2021

Финал IV Национального чемпионата «Навыки Мудрых» пройдет с 6 по 8 октября в Новосибирской области.

Чемпионат и профориентационные мероприятия пройдут в дистанционно-очном формате. Организаторы — автономная некоммерческая организация «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)» и правительство Новосибирской области.

В чемпионате примут участие более 300 конкурсантов из 72 субъектов Российской Федерации, в которых прошли региональные этапы в 2020/21 году. Соревнования профессионального мастерства будут проводиться по 28 компетенциям. Камчатский край в номинации «Дошкольное воспитание» представит воспитатель петропавловского МАДОУ «Начальная школа-детский сад № 52.

Новосибирск станет местом размещения Центра управления соревнованиями (ЦУС), где главные эксперты и оценивающая группа экспертов в режиме реального времени будут осуществлять контроль, наблюдение и оценку соревнований на конкурсных площадках, организованных в субъектах Российской Федерации.

«Навыки мудрых» — направление чемпионатов по стандартам WorldSkills для профессионалов старше 50 лет. Соревнования являются частью федерального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография».