Камчатский педагог приняла участие в форуме Всероссийского сообщества наставников-просветителей

29 февраля 2024

В Центре знаний «Машук» собралось около 100 делегатов из 46 регионов, которые стали участниками образовательных сессий.

Учитель русского языка и литературы петропавловской школы № 4 София Походий стала участником первого очного форума Всероссийского сообщества наставников-просветителей.

В трехдневную программу были включены вопросы, связанные с  развитием системы наставничества, участием педагогов в просветительских проектах, взаимодействием с родительской аудиторией. Эксперты делились эффективными методами работы в цифровой среде.

«Мы разрабатывали интересные проекты, касающиеся наставничества, патриотизма, воспитания, работы с родителями – получилось 11 проектов, предложенных педагогам для использования в работе. Команды “Сферума” и «ВКонтакте» продемонстрировали цифровые возможности, которые современные педагоги могут использовать на занятиях, чтобы максимально заинтересовать школьников и расширить горизонты уроков», – рассказала София Походий.

В завершение образовательного форума провели торжественное награждение. Камчатского педагога Софию Походий отметили благодарственным письмом Министерства просвещения РФ за вклад в создание просветительского контента и активное участие в мероприятиях Года педагога и наставника.