Камчатский педагог готовится к финалу конкурса «Уроки Победы»

10 марта 2020

В число победителей федерального (очного) этапа конкурса «Уроки Победы», посвящённого 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне, вошла педагог из Камчатского края Ольга Глек. Об этом сообщили в министерстве образования Камчатского края.

Учитель русского языка и литературы Петропавловск-Камчатской школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья, стала одним из победителей в номинации «Лучший урок литературы». В этой номинации заявлены 53 участника. Всего в международном конкурсе участвует более 500 педагогов. Всем им предстоит выступить в финальных испытаниях конкурса в Москве.

«Цель конкурса «Уроки Победы» – увековечение памяти о Победе в Великой Отечественной войне, повышение исторической грамотности и патриотическое воспитание молодежи. Он направлен на разработку новых методик и практик патриотического воспитания и обучения школьников, развитие творческой деятельности по обновлению содержания образования, рост профессионального мастерства педагогических работников школ», – рассказали в министерстве.

Федеральный этап международного конкурса методических разработок «Уроки Победы» пройдет в Москве с 30 марта по 2 апреля.