Камчатский дворец молодёжи отметил годовщину с момента своего открытия праздничным концертом

30 ноября 2019

Год назад в здании бывшего Дома офицеров Российской армии была завершена реконструкция, которая велась по поручению Губернатора Камчатского края Владимира Илюхина.

Вместе с главными героями праздника – камчатской молодёжью, участие в нём приняли руководители исполнительных органов государственной власти региона, краевого парламента, образовательных организаций и общественных объединений.

С приветственным словом к присутствующим обратилась заместитель Председателя Правительства Камчатского края Виктория Сивак. Она отметила успешную работу молодёжных ячеек, которые осуществляют свою деятельность на базе учреждения

«Три года назад Губернатор Владимир Илюхин дал поручение о создании дома для камчатской молодёжи. В итоге появился даже не дом, а целый дворец. И сегодня мы уже празднуем его первую годовщину. Можно долго перечислять результаты, которых нам удалось достичь за этот период – успешная работа нашей молодёжи в сфере волонтёрства и студенческих отрядов, участие в региональном, федеральном и международном этапах чемпионата “Ворлдскиллс” и многое другое. Всё это делается для того, чтобы вам интересно было здесь находиться, чтобы Дворец молодёжи стал настоящим центром притяжения, куда молодые люди приходят со своими идеями и энергией. А мы, в свою очередь, будем помогать с их реализацией. Я от всей души поздравляю вас с первым юбилеем. Успехов во всех начинаниях!», - сказала Виктория Сивак.

Также она вручила благодарственные письма от Правительства Камчатского края наиболее отличившимся представителям КГАУ «Дворец молодёжи». Тёплые слова поздравлений прозвучали и от первого заместителя Председателя Законодательного собрания региона Андрея Копылова.

Также в рамках праздничного вечера для гостей праздника прошла концертная программа, к которой приняли участие ведущие артисты и коллективы Камчатки.