Камчатских школьников научат разрабатывать игры в рамках всероссийского проекта «Урок Цифры»

19 ноября 2021

С 22 ноября по 12 декабря в образовательных учреждениях пройдет урок по теме «Разработка игр» в рамках всероссийского проекта «Урок Цифры».

На новом «Уроке цифры», который проводит компания VK, школьники узнают все о разработке игр – от этапов создания компьютерных игр до профессий, задействованных в этом процессе. С помощью тренажеров участники «Урока цифры» будут конструировать персонажей и создавать анимацию, собирать воедино элементы игры, тестировать игру и многое другое.

Основная цель данного проекта – формирование ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также стимулирование ранней профориентации детей в сфере информационных технологий.

Мероприятие организовано совместно с Минпросвещения России, Минцифры России, АНО «Цифровая экономика», при поддержке компании «VK», а также крупнейших компаний IT-отрасли.

Обучающиеся с 1-го по 11-й классы имеют возможность пройти уроки дистанционно, все желающие могут присоединиться к уроку цифры с компьютера, смартфона или планшета на официальном портале проекта "Урок цифры".