Камчатских педагогов приглашают на курсы повышения квалификации по дополнительным профессиональным программам

2 декабря 2021

Департамент государственной политики и управления в сфере общего образования Минпросвещения России информирует о проведении ФГБУ «Федеральный институт родных языков народов Российской Федерации» курсов повышения квалификации по дополнительным профессиональным программам «Обновление содержания школьного филологического образования: теоретические и практические аспекты преподавания родных языков и родных литератур» и «Актуальные проблемы этнокультурного образования: развитие кадрового потенциала и повышение профессиональной компетентности педагогов по формированию этнотолерантности у обучающихся и решению задач создания безопасной образовательной среды в поликультурном регионе».

На курсы повышения квалификации «Обновление содержания школьного филологического образования: теоретические и практические аспекты преподавания родных языков и родных литератур» приглашаются учителя по предметной области «Родной язык и родная литература» (уровни основного общего и среднего общего образования).

На обучение по дополнительной профессиональной программе «Актуальные проблемы этнокультурного образования: развитие кадрового потенциала и повышение профессиональной компетентности педагогов по формированию этнотолерантности у обучающихся и решению задач создания безопасной образовательной среды в поликультурном регионе» приглашаются заместители руководителей общеобразовательных организаций по воспитательной работе, классные руководители, педагоги-психологи, другие специалисты, область интересов которых соответствует заявленной теме.

Обучающие модули курсов разработаны с привлечением ведущих специалистов организаций федерального и регионального уровней.

Форма обучения – заочная, с применением дистанционных образовательных технологий.

Обучение по программам повышения квалификации – бесплатное.

 После успешного завершения обучения выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Заявки на обучение необходимо направить на электронный адрес.

Контактное лицо по вопросам проведения курсов: ведущий специалист отдела методического обеспечения и лингводидактики ФГБУ «Федеральный институт родных языков народов Российской Федерации» Целенко Елена Александровна, тел.: +7 (964) 578-71-47 (с 9:00 до 18:00, МСК), эл. адрес.