Камчатские волонтёры помогают ветеранам

22 октября 2018

В Петропавловске-Камчатском сотрудники регионального центра по развитию добровольчества при Камчатском дворце молодёжи совместно с Волонтёрами Победы оказали помощь ветерану Великой Отечественной войны Екатерине Григорьевне Малыч.

Пожилая женщина обратилась к общественникам с просьбой посодействовать в решении её проблемы — у неё продолжительное время протекает стена в квартире. Пенсионерка пояснила, что из-за этого в помещении постоянная сырость, и она не знает, куда обращаться и что делать в таких случаях.

Приехав на квартиру к ветерану, ребята составили специальные акты о заливе жилого помещения. Документы они потом передали директору УЖКХ — компании, которая обслуживает дом. Кроме того, волонтёры от лица пенсионерки попросили представителя УК установить во дворе её дома лавочки.

В настоящее время все работы по гидроизоляции и оштукатуриванию внешней стены дома проведены. Помимо прочего, представители УК установили возле подъезда ветерана новую лавочку, а волонтёры облагородили территорию вокруг неё.

По словам руководителя регионального центра по развитию добровольчества Александра Казанцева, помощь представителям старшего поколения — это одно из важнейших направлений работы регионального центра по развитию добровольчества. «Забота о ветеранах, пенсионерах — один из основных приоритетов каждого человека, особенно это касается молодёжи. Мы хотим, чтобы подрастающее поколение понимало всю ответственность перед людьми, которым нужна наша помощь. Ведь зачастую пожилые люди в силу своего возраста просто не знают, к кому обращаться для того, чтобы рассказать о своей проблеме. Мы рады, что смогли не только оказать ветерану помощь консультативного характера, но и посодействовать в решении её проблемы», - сказал Казанцев.