Камчатские студенты и школьники продолжают участие в отборочных соревнованиях «WorldSkills Russia»

26 апреля 2021

На отборочные соревнования для участия в Финале IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) делегации с Камчатки отправились в Тюмень, Ярославль и Томск.

Студентка Камчатского медицинского колледжа Милана Белякова поехала в Тюмень, где пройдут соревнования по компетенции «Медицинский и социальный уход». Конкурсное задание основано на имитации потребности пациентов в уходе в условиях стационара. Милану сопровождает главный эксперт компетенции Наталья Вострикова.

В Ярославле компетенцию «Дошкольное воспитание» представляет студентка Камчатского педагогического колледжа Евгения Вервейко. Содержанием конкурсного задания является разработка проекта для совместной деятельности детей, родителей и воспитателя, оформление презентации об этапах проекта и его результатах для выступления на родительском собрании. Евгению сопровождает главный эксперт компетенции Наталья Бельды.

Студент Камчатского промышленного техникума Руслан Луконин представляет компетенцию «Сварочные технологии» в Томске. Конкурсным заданием является подготовка строительных площадок, ремонт и обслуживание конструкций, а также выполнение высокоточных работ.  Вместе с Русланом на Чемпионат отправилась главный эксперт Ольга Бигбашева.

Напоминаем, региональный координационный центр «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» осуществляет свою деятельность на базе краевого Дворца молодежи.