Камчатские школы и детские сады присоединяются к проекту по раздельному сбору мусора «Дели на три»

29 апреля 2021

В Камчатском институте развития образования для педагогических работников состоялся информационно-методический вебинар «Реализация образовательно-просветительского проекта «Дели на три» (система обращения с твердыми коммунальными отходами)».

Старший преподаватель кафедры педагогики, психологии, дополнительного и специального образования Камчатского института институт развития образования Светлана Курадовец рассказала об образовательно-просветительском проекте по популяризации раздельного сбора мусора «Дели на три», который организовал Российский экологический оператор.

В рамках проекта в школах будут установлены специальные контейнеры для раздельного сбора мусора и размещены плакаты с информацией о том, зачем нужно сортировать мусор и что можно изготовить из переработанных отходов. Основная цель проекта – повышение уровня экологической культуры, а также выработка навыков раздельного накопления твердых коммунальных отходов (ТКО) среди школьников.

На вебинаре выступили педагог образовательной школы №5 г. Петропавловска-Камчатского Ирина Ананина, воспитатели детского сада №70 Анастасия Гоглова, Оксана Попова, Александра Заливадная, Вера Говор, специалисты дома детского творчества г. Вилючинск Ирина Коц, Татьяна Азарова и заместитель генерального директора и учредитель   общества с ограниченной ответственностью ООО «Феникс» Максим Лавриненко.

В вебинаре приняли участие 55 человек.

Педагоги обсуди на вебинаре вопросы экологического образования обучающихся Камчатского края. А также перспективы реализации в образовательных организациях региона просветительского проекта по популяризации раздельного сбора мусора «Дели на три».

Ссылка на трансляцию вебинара.