Камчатские предприниматели провели урок для школьников

27 ноября 2023

Мероприятие прошло в гимназии №39 Петропавловска-Камчатского.

Около 150 старшеклассников гимназии №39 Петропавловска-Камчатского стали участниками открытого урока, на котором выступили предприниматели региона. Организатором мероприятия выступил краевой Центр «Мой бизнес».

Приглашенными гостями стали действующие предприниматели – основатель бренда «Priroda eco spa» Евгения Бажина и генеральный директор ООО Инженерно-архитектурный центр «Новый город», руководитель спортивно-развлекательного центра «ВОЗДУХ», управляющий директор ООО «Энергия» Иван Захарченко. Предприниматели рассказали гимназистам о своем бизнесе, его становлении, перспективах развития на территории Камчатского края.

Урок прошёл в формате живой дискуссии, школьники были вовлечены и активно участвовали в обсуждении. Некоторые из ребят уже задумываются над собственным бизнесом, поэтому посещают подобные лекции и встречи.

«Интерес к предпринимательской деятельности у подростков только возрастает, и мы делаем всё возможное, чтобы поддержать их в этом направлении. Центр «Мой бизнес» на постоянной основе проводит открытые уроки для молодежи в возрасте от 14 до 17 лет, олимпиады, экскурсии, деловые игры и другие образовательные мероприятия. Мы рады быть причастны к развитию молодого поколения Камчатского края, так как от них зависит дальнейшее процветание нашего региона», – прокомментировала директор АНО «Камчатский центр поддержки предпринимательства» Юлия Богаевская.

Мероприятие организовано в рамках реализации программ, направленных на вовлечение в предпринимательскую деятельность молодежи в возрасте от 14 до 17 лет, для достижения целей национального проекта «Малое и среднее предпринимательство». Нацпроект инициирован Президентом России Владимиром Путиным в 2018 году.