Камчатские педагоги побывали на экскурсии в региональном отделении Центробанка в рамках курсов по финансовой грамотности

14 февраля 2019

Педагогические работники Камчатки в рамках курсов повышения квалификации «Содержание и методика преподавания курса «Основы финансовой грамотности» в образовательных организациях» посетили отделение по Камчатскому краю Дальневосточного главного управления Центрального банка Российской Федерации.

Сотрудники камчатского отделения Центробанка провели экскурсию в музее «История банковского дела на Камчатке», лекцию «Финансовое мошенничество», а также круглый стол «Повышение уровня финансовой грамотности в образовательных организациях».

За работу в области повышения финансовой грамотности среди подрастающего поколения от камчатского отделения Центробанка были награждены благодарственными письмами учитель обществознания петропавловской школы №11 Надежда Никулина, учитель истории и обществознания петропавловской гимназии №39 Светлана Дубинская  и старший преподаватель кафедры общего и профессионального образования Камчатского института развития образования, руководитель курсов Елена Подлас.

По мнению участников, подобные мероприятия способствуют профессиональному и личностному росту педагогов, а также позволяют по-новому взглянуть на свою работу.

На Камчатке курсы повышения квалификации «Содержание и методика преподавания курса «Основы финансовой грамотности» в образовательных организациях» для педагогических работников проводятся впервые. Кроме того, на Дальнем Востоке именно Камчатский край первый дал старт подобным курсам.

На курсах по финансовой грамотности около 20 слушателей - это педагогические работники из образовательных организаций Петропавловска-Камчатского и Елизовского района.

Курсы завершатся 27 февраля итоговой аттестацией педагогов - защитой методических разработок.