Камчатские девятиклассники написали тренировочный экзамен по математике

20 февраля 2024

Репетиционные экзамены дают возможность выпускникам в спокойной, доброжелательной обстановке познакомиться с процедурой проведения ОГЭ.

Более 3500 школьников написали сегодня репетиционный экзамен по математике в форме основного государственного экзамена.

«Сегодня прошел тренировочный экзамен по математике для выпускников 9-х классов. В данном пункте, а это петропавловская школа № 28 им. Г.Ф. Кирдищева написали экзамен ребята из школ № 32 и № 27 Петропавловска-Камчатского», – отметила заместитель начальника отдела образования управления образования администрации Петропавловска - Камчатского, Светлана Чиркова.

Продолжительность тренировочного ОГЭ по математике — 3 часа 55 мин.

«Ребята познакомились с процедурными и технологическими особенностями проведения аттестации — от входа в ППЭ до заполнения комплекта бланков и сдачи материалов по окончании работы. Всего в регионе 60 пунктов, где девятиклассники тренировались в написании ОГЭ», – добавила Светлана Чиркова.

Репетиционные экзамены дают возможность выпускникам в спокойной, доброжелательной обстановке познакомиться с процедурой проведения ОГЭ. После получения результатов девятиклассники смогут оценить свою готовность к экзамену, выявить пробелы в знаниях.

Участие в тренировочных экзаменах не влияют на итоговую оценку по предмету.