Камчатская семья участвует в первом на Дальнем Востоке Окружном форуме молодых семей

9 июля 2019

Участники со всего Дальнего Востока собрались для обмена опытом и развития института семьи на Окружном форуме молодых семей в Хабаровском крае. Об этом сообщили в министерстве образования и молодежной политики Камчатского края.

Торжественное открытие форума состоялось 4 июля. Участие в форуме принимает более 170 человек, в том числе 80 детей в возрасте до 16 лет. Камчатский край представляет семья Щербенко.

«Основными задачами форума являются выявление и развитие лучших модельных схем работы объединений молодых семей (клубов, центров), вовлекающих семейные сообщества в созидательную повестку жизни общества и государства, популяризация семейных ценностей среди молодежи, разработка и внедрение форматов семейного добровольчества, развитие сотрудничества и формирование партнерских связей между учреждениями или организациями семейных сообществ, органами власти и бизнесом, повышение роли молодой семьи в демографических процессах российского общества, поддержка осознанного материнства, отцовства и детства, а также раскрытие творческого потенциала молодых семей», - рассказали в министерстве.

В программе форума: семинары, мастер-классы, лекции и тренинги для родителей, разделенные по трём основным темам: «Отношения партнёров», «Взаимодействие родителей с ребенком» и «Коммуникация семьи с внешним миром». Для детей предусмотрена отдельная программа: тематические мастер-классы, игровые программы и развивающие игры. Кроме того, будет проведено несколько мероприятий для всей семьи: спортивные соревнования, квесты и большой пикник.

Результатом форума станет создание локальных сообществ, объединяющих молодые семьи всего Дальнего Востока.