Камчатцы принимают участие во всероссийском этапе спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» в Краснодарском крае

10 сентября 2018

В эти дни во Всероссийском детском центре «Орленок» в Краснодарском крае проходит финал спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры».

». Камчатский край на мероприятии представляет победитель регионального этапа соревнований - команда Елизовской средней школы № 7 им. О.Н. Мамченкова. Всего в соревнованиях принимают участие 1680 ребят из 84 регионов России.

В этом году старты посвящены 100-летию дополнительного образования в России и направлены на укрепление здоровья, вовлечение детей в систематические занятия физической культурой и спортом, приобщение подростков к идеалам и ценностям олимпизма выявление юных спортивных талантов.

Соревнования будут проходить в командном и общекомандном зачетах. Победителей определят в пяти обязательных видах программы – баскетбол 3х3, настольный теннис, плавание, шашки, легкая атлетика, и в трех дополнительных – лапта, гандбол, тэг-регби 5х5. Каждая команда-участница состоит из 22 человек: 10 мальчиков и 10 девочек, а также 2-х руководителей, один их которых – учитель физической культуры общеобразовательной организации. Для участников игр подготовлена образовательная программа, включающая творческие и интеллектуальные игры, мастер-классы, встречи с олимпийскими чемпионами, известными тренерами, олимпийские уроки.