Григорий Куранов провел «Диалог на равных» со студентами высших учебных заведений Камчатки

14 ноября 2019

Во встрече, на которой любой желающий мог задать вопрос заместителю Полномочного представителя Президента РФ в ДФО Григорию Куранову, приняли участие более 200 студентов вузов полуострова.

Основная тема дискуссии – «Как стать успешным и получить высокооплачиваемую работу».

Студентов интересовали вопросы о том, какими качествами нужно обладать, чтобы добиться успеха, как удачно пройти собеседование, устроиться на престижную работу сразу после выпуска из учебного заведения и эффективно выстроить карьеру.

Григорий Куранов поделился со студентами историями из своей жизни, рассказал о том, как важно уметь грамотно поставить цель, определить приоритеты для ее достижения, а также о значимости трудолюбия и саморазвития в успешном построении карьеры.

«До вас я встречался со студентами в Хабаровске, во Владивостоке. Пожалуй, вы самые интересные. Ваши вопросы были максимально точны, без занудств или умничаний, а в глазах горел интерес. Если меня спросят, какие студенты лучше: Хабаровские, Камчатские или Владивостокские, то с сегодняшнего дня я могу совершенно честно сказать, что камчатские – лучшие. Вы молодцы, спасибо вам», – отметил, завершая встречу, Григорий Куранов.

Напомним, «Диалог на равных» – это проект Федерального агентства по делам молодежи, формат которого предполагает регулярные встречи-дискуссии по следующим направлениям: «Молодежь: глобализация, вызовы времени», «Карьера и социальный лифт», «Предпринимательство», «Лидерство», «Softskills», «Культура, lifestyle», «Благотворительность, третий сектор», «Новое образование», «Publicity и СМИ», «Интернет, digital, технологии», «Экономика»