Главные эксперты IV Регионального чемпионата «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» проходят обучение

31 января 2020

В течение двух дней, 30 и 31 января, главные региональные эксперты IV Регионального чемпионата «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» проходят обучение по программе повышения квалификации «Подготовка и проведение регионального чемпионата по стандартам Ворлдскиллс Россия».

Обучение проводит сертифицированный эксперт, преподаватель Московского техникума имени С. П. Королёва Нина Захаршина на базе Камчатского педагогического колледжа. Повышение квалификации экспертов проводится в целях качественной организации и проведения регионального чемпионата.

По итогам обучения и успешного прохождения тестирования слушателям будет присвоено свидетельство на право проведения регионального чемпионата, позволяющее выступать в роли главного эксперта на региональных чемпионатах. Получение свидетельства регионального эксперта является важным этапом на пути к процедуре сертификации в качестве эксперта Ворлдскиллс.

Напомним, IV Региональный чемпионат «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» пройдет на Камчатке с 3 по 7 февраля. В нем примут участие около 120 конкурсантов, которые будут состязаться в 13 компетенциях, их работу будут оценивать почти 180 экспертов. Впервые в этом году на чемпионате будет представлено новое направление – категория «Навыки мудрых», которая учреждена для лиц старше 50 лет.