Ежегодный конкурс на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности стартовал на Камчатке

22 апреля 2021

22 апреля объявлен старт конкурса на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности в крае в 2021 году.

Об этом рассказали в министерстве образования Камчатского края.

Конкурс проводится на основании Указа Президента РФ от 28.11.2019 № 679. Его цель – поощрение лучших учителей образовательных организаций, реализующих программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, за высокие достижения в педагогической деятельности.

Ежегодно премию в размере по 200 тысяч рублей из федерального бюджета на Камчатке получают 2 педагога, а 5 лауреатов – по 100 тысяч рублей каждый за счет средств краевого бюджета.

 «Премии лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности присуждаются ежегодно ко Дню учителя по результатам конкурса, проводимого среди учителей образовательных организаций. В 2020 году победителями в конкурсе в Камчатском крае стали учитель английского языка петропавловской школы №40 Алёна Крюкова и учитель русского языка и литературы петропавловской школы №42 Екатерина Жиманова», –рассказали в министерстве образования Камчатского края. 

В этом году издательство Камчатского института развития образования открыло новую серию «Лучшее от лучших», в которой публикуются методические разработки педагогов, победивших в конкурсе на присуждение премий. Издания новой серии размещены на официальном сайте Института по ссылке.

Ознакомиться с условиями конкурса на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности в Камчатском крае можно здесь.