Еще два студента с Камчатки отправилась на отборочные соревнования за право участия в финале IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы»

19 апреля 2021

В рамках реализации федерального проекта «Молодые профессионалы» и национального проекта «Образование» камчатские студенты и школьники продолжают проходить отборочные соревнования в финал IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Следующие делегации отправились в города Ярославль и Санкт-Петербург.

Студентка Камчатского педагогического колледжа Дарья Добровольская отправилась в Ярославль, где пройдут соревнования по компетенции «Преподавание в младших классах».

Содержанием конкурсного задания является организация внеурочной, проектной и методической деятельности, создание условий для развития детей посредством активного взаимодействия с участниками образовательного процесса.

Участники соревнований выполняют конкурсное задание по следующим модулям: культура безопасного труда, общекультурное развитие, общепрофессиональное развитие, взаимодействие с родителями и сотрудниками образовательного учреждения, методическое обеспечение образовательного процесса.

Дарью сопровождает главный эксперт компетенции «Преподавание в младших классах» Аэлита Герасименко.

В Санкт-Петербурге студент Камчатского колледжа технологии и сервиса Денис Ротанов на итоговых соревнованиях будет представлять Камчатский край в компетенции «Парикмахерское искусство».

Содержанием конкурсного задания является выполнение женской стрижки с окрашиванием, женской собранной прически, мужской модной стрижки с укладкой и женский модный перманент. Немаловажно, что индустрия парикмахерского искусства постоянно развивается, является стабильно устойчивой в своем развитии и пользуется обширным разнообразием продуктов и товаров для волос.

Дениса сопровождает главный эксперт компетенции «Парикмахерское искусство» Людмила Алимпиева.

Напомним, финал IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в 2021 году пройдет с 21 по 25 июля в Уфе.