Досрочный период сдачи ЕГЭ завершился экзаменом по математике профильного уровня

11 апреля 2018

Сегодня в Камчатском крае прошел последний экзамен досрочного периода сдачи ЕГЭ в 2018 году. Участник проверил свои знания по математике профильного уровня. Итоговое испытание прошло в штатном режиме.

Экзаменационная работа по математике профильного уровня состояла из двух частей и включала в себя 19 заданий. Часть 1 содержала 8 заданий с кратким ответом базового уровня сложности, часть 2 – 4 задания с кратким ответом повышенного уровня сложности и 7 заданий с развёрнутым ответом повышенного и высокого уровней сложности. На выполнение работы было отведено 3 часа 55 минут. Минимальное количество баллов, которое необходимо набрать – 27. 

В пункте проведения экзамена, который располагался на базе Камчатского центра информатизации и оценки качества образования, велось видеонаблюдение в онлайн-режиме и использовалась технология печати всех экзаменационных материалов непосредственно в аудитории.

Свои результаты участник экзамена сможет узнать не позднее 23 апреля. 

«Досрочный период экзаменационной кампании – 2018 в Камчатском крае прошел в полном соответствии с порядком проведения государственной итоговой аттестации, прозрачно и объективно», – подчеркнула заместитель министра образования и молодежной политики Камчатского края Евгения Орешко.

Напомним, досрочный период ЕГЭ в 2018 году проходил с 21 марта по 11 апреля. Участие в нем приняли около 40 выпускников прошлых лет и по уважительным причинам 2 выпускника 11-х классов.