Более пяти тысяч камчатских школьников примут участие в государственной итоговой аттестации

7 мая 2019

В Правительстве Камчатского края состоялось расширенное заседание рабочей группы по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования. Заседание прошло под руководством заместителя председателя Правительства Камчатского края Виктории Сивак.

В состав рабочей группы вошли представители министерства образования и молодежной политики субъекта, муниципальных управлений образования, министерства здравоохранения Камчатского края, УМВД России по Камчатскому краю, Камчатского института развития образования и Камчатского центра информатизации и оценки качества образования.

В ходе работы члены рабочей группы обсудили главные организационно-технологические аспекты проведения ГИА.

С основным докладом о готовности к проведению государственной итоговой аттестации в 2019 году выступила министр образования и молодежной политики Камчатского края Александра Короткова. В своем докладе министр рассказала об итогах досрочного периода сдачи ЕГЭ.

«Всего в сдаче экзаменов в досрочный  период приняли участие 48 человек. Из них 41 выпускник прошлых лет, 6 обучающихся средних профессиональных организаций и 1 выпускник текущего года. Во время проведения экзаменов нарушений не выявлено, организация мероприятий прошла без технологических сбоев», – отметила Александра Короткова.

В настоящее время на Камчатке идет завершающий этап подготовки к основному периоду сдачи ЕГЭ.  Проходит обучение наблюдателей пунктов проведения экзаменов и проверка готовности пунктов проведения экзаменов.

В соответствии с расписанием ГИА 2019, для выпускников 9 классов основной период начинается 24 мая. У выпускников 11 классов сдача первого ЕГЭ запланирована на 27 мая. Завершится основной период 1 и 2 июля.

Власть и общество

ЕГЭ Камчатка Камчатский край

А.Ю. Короткова

Министерство образования Камчатского края