Более 11 тысяч камчатских ребят отдохнули в ходе летней оздоровительной кампании

31 августа 2021

Летняя оздоровительная кампания 2021 года завершается на Камчатке. Об этом рассказали в министерстве образования Камчатского края.

В ходе летней оздоровительной кампании 2021 года в Камчатском крае работали 93 организации отдыха детей и их оздоровления: 4 загородных стационарных детских оздоровительных лагеря, 85 лагерей с дневным пребыванием детей и 4 специализированных (профильных) лагеря. Всего за лето в детских лагерях отдохнуло более 11 300 камчатских школьников.

«Летняя оздоровительная кампания проходила в условиях сохраняющихся рисков распространения новой коронавирусной инфекции. Главной задачей в период подготовки и работы детских лагерей в Камчатском крае было обеспечить безопасные условия для отдыха и оздоровления подрастающего поколения. Их пребывание в местах отдыха сопровождалось особым контролем из-за непростой эпидемиологической ситуации. Группы заполнялись только на 70%, а от массовых мероприятий и родительских дней пришлось отказаться. Благодаря системной подготовительной работе летняя оздоровительная кампания в 2021 году прошла благополучно», - рассказал начальник отдела воспитания, дополнительного образования и детского отдыха министерства образования Камчатского края Сергей Пивняк.

За пределами Камчатского края в период летней оздоровительной кампании в детских оздоровительных лагерях отдохнули 152 ребенка, ребята побывали в федеральных детских центрах «Артек», «Орленок», «Смена» и «Океан».

В детском лагере «Жемчужина» Приморского края отдохнули 58 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из учреждений, подведомственных министерству образования Камчатского края.