Более 100 молодых семей Камчатки получат социальные выплаты на приобретение жилья в 2018 году

20 февраля 2018

На Камчатке продолжается реализация программы, направленной на улучшение жилищных условий молодых семей региона. Об этом рассказали в краевом министерстве образования и молодёжной политики.

Там сообщили, что в 2018 году участниками программы на получение социальных выплат стали 108 молодых семей из Петропавловска-Камчатского, Елизовского и Тигильского муниципальных районов, а также посёлка Палана.

«На эти цели из федерального, краевого и местных бюджетов выделено более 90 млн рублей. Социальные выплаты предоставляются молодых семьям, признанным нуждающимися в улучшении жилищных условий. Участниками программы могут стать те семьи, в которых возраст каждого из супругов или одного родителя в неполной семье не превышает 35 лет. Ещё одним обязательным условием также является наличие дохода, позволяющего получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты стоимость жилья в части, превышающей размер соцвыплаты», - сказали в министерстве.

Напомним, что в 2017 году свои жилищные условия улучшили 92 молодые камчатские семьи. Приобрести новое жильё им удалось благодаря предоставленным социальным выплатам. Финансовая поддержка оказана получателям в рамках реализации подпрограммы «Обеспечение жильём молодых семей в Камчатском крае» региональной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильём жителей Камчатского края на 2014-2018 годы».