Бесплатную поездку в Великий Новгород могут выиграть камчатские школьники

27 апреля 2022

На Камчатке продлили прием заявок на первую межрегиональную дистанционную олимпиаду «Познаю Россию – 2022».

Камчатские школьники смогут оправиться в Новгородскую область, а их ровесники из Новгородской области приедут на Камчатку. Такая возможность появится у победителей олимпиады.

Олимпиада «Познаю Россию» проводится при поддержке правительства Камчатского края и Новгородской области. Школьники 8-10-х классов могут побороться за главный приз – путешествие в Великий Новгород.

«Мы продлили сроки подачи заявок на олимпиаду «Познаю Россию – 2022», чтобы как можно больше камчатских ребят смогли принять в ней участие. Замечательно, что у наших школьников есть возможность благодаря своим знаниям и творческим способностям выиграть бесплатную путевку в один из красивейших городов России – Великий Новгород. Олимпиада пройдет в три этапа – школьники Камчатки будут демонстрировать свои знания об истории Новгородской области, а ребята из Новгородской области – проходить испытания по экологическому направлению с опорой на Камчатский край», – рассказала заместитель начальника отдела воспитания, дополнительного образования и детского отдыха министерства образования Камчатского края Зоя Абдуллина.

Первый этап «Эрудит» включает в себя тестирование, тема отборочного этапа – «Великий Новгород – колыбель российской государственности». Во втором этапе «Один раз увидеть» школьникам Камчатки предложат создать видеоролик о памятнике «Тысячелетие России» и исторических деятелях, изображенных на нем. В заключительном третьем этапе «Изучаю. Знаю. Пишу» – написать эссе по заявленным темам.

Зарегистрироваться и принять участие можно на официальном сайте КГОАУ «Центр образования «Эврика».