Яндекс приглашает учителей на онлайн-конференцию об образовании

9 ноября 2021

10 ноября состоится вторая онлайн-конференция Яндекса об образовании — Yet another Conference on Education 2021 (YaC/e). На ней выступят эксперты и лидеры рынка, которые расскажут о трансформации роли педагога, о влиянии технологий на образование и о том, как сторителлинг и новые форматы помогают вовлечь ребёнка в процесс обучения.

  • Эксперт лаборатории социокультурных образовательных практик в МГПУ Максим Буланов и заведующая лабораторией индивидуализации и непрерывного образования в ИНО МГПУ Татьяна Ковалёва обсудят, как учителю примерить на себя роль тьютора и найти в этом ресурс для профессионального роста.
  • Директор Физтех-школы прикладной математики и информатики МФТИ Андрей Михайлович Райгородский и ведущий эксперт центра научной коммуникации Университета ИТМО Анна Веклич поговорят о красоте математики и о её роли в жизни.
  • Заведующая учебной частью в Яндекс.Учебнике Елена Краевская и руководитель психолого-логопедической службы Европейской гимназии Дина Йошпа расскажут, как создать олимпиаду, в которой захотят участвовать все школьники.
  • Также поговорим о мотивации в учёбе и научной деятельности, о роли технологий в исследованиях, о правилах медиаграмотности и о многом другом.

Ведущие конференции — директор по стратегическому маркетингу Яндекса Андрей Себрант и основатель крупнейшего EdTech-акселератора в Европе Ed2 Наталья Царевская-Дякина.

Конференция пройдёт онлайн. Регистрируйтесь, чтобы задавать вопросы спикерам, общаться с другими участниками конференции и получить сертификат: https://ya.cc/t/pvWuRWLYtg6Lv