14 июня камчатские выпускники сдали ЕГЭ по обществознанию

15 июня 2018

14 июня прошел ЕГЭ по обществознанию, традиционно являющийся самым массовым из тех, которые выпускники сдают по выбору. В Камчатском крае его сдавали более 800 выпускников.

Для проведения ЕГЭ был задействован 31 пункт проведения экзаменов (ППЭ), оборудованный системой видеонаблюдения, стационарными или переносными металлодетекторами.

Экзаменационная работа по обществознанию состоит из двух частей, включающих в себя 29 заданий: 20 заданий с кратким ответом и 9 – с развёрнутым. На ее выполнение отводится 3 часа 55 минут (235 минут). ЕГЭ по обществознанию проводится в отдельный день и не совмещен со сдачей других предметов по выбору.

Ход экзамена контролировали общественные наблюдатели и сотрудники Министерства образования и молодежной политики Камчатского края. Во всех ППЭ использовалась технология печати полного комплекта экзаменационных материалов для участников в аудиториях.

«Единый государственный экзамен по обществознанию прошел в штатном режиме, никаких серьезных сбоев не зафиксировано», – сообщила заместитель Министра Евгения Орешко.

Установленный минимальный балл на ЕГЭ по обществознанию составляет 42 балла. Свои результаты участники экзамена узнают не позднее 29 июня.