Предпринимателей Камчатки приглашают обсудить вопросы налогообложения и кадастровой стоимости недвижимости

2 ноября 2023

Встреча с представителями бизнеса региона пройдёт при содействии объединения «Деловая Россия».

Предпринимателей, руководителей предприятий и специалистов в сфере недвижимости Камчатского края приглашают принять участие в «Прямом разговоре с бизнесом». В рамках мероприятия участники обсудят вопросы в сфере налогообложения и кадастровой стоимости объектов недвижимости.

Проблемы налогообложения традиционно относятся к числу наиболее острых дискуссионных тем, находящихся в центре внимания государства и общества. Вопрос применения и оспаривания кадастровой стоимости является актуальным с момента введения понятия кадастровой стоимости. Как сообщил министр имущественных и земельных отношений Камчатского края Иван Мищенко, особенную актуальность теме придаёт то обстоятельство, что на территории региона, начиная с 2017 года, налог на имущество организаций взимается от кадастровой стоимости, поэтому величина кадастровой стоимости объектов недвижимости напрямую влияет на размер налоговых платежей.

«О кадастровой стоимости объектов недвижимости, возможностях без финансовых вложений влиять и изменять кадастровую стоимость, порядке установления кадастровой стоимости в размере рыночной, налогообложение каких объектов осуществляется исходя из их кадастровой стоимости мы поговорим на нашем Прямом разговоре с бизнесом, который проводится совместно с объединением “Деловая Россия”, правительством Камчатского края, УФНС России по Камчатскому краю», — добавил министр.

Во встрече примут участие министр имущественных и земельных отношений Камчатского края Иван Мищенко, руководитель КГБУ «Камчатская государственная кадастровая оценка» Александр Ващилко, представители УФНС России и министерства экономического развития региона.

Мероприятие пройдёт в офисе «Деловой России» 9 ноября в 17:00 по адресу: проспект Победы, 67/1

Предварительная запись по телефону: 8-900-680-8011 и по электронной почте: cbl.kamchatka@mail.ru

Количество мест ограничено.