На территории Камчатского края действует комиссия по рассмотрению споров определения кадастровой стоимости

10 сентября 2021

Приказом Министерства имущественных и земельных отношений Камчатского от 19.02.2020 № 22 края была создана Комиссия по рассмотрению споров определения кадастровой стоимости (далее- Комиссия).

В рамках Комиссии рассматриваются заявления граждан и юридических лиц о пересмотре кадастровой стоимости земельных участков, расчет которой был произведен с 2020 года КГБУ «Камчатская государственная кадастровая оценка».

В случае, если гражданин не согласен с установленной кадастровой стоимостью земельного участка, он может подать заявление, приложив следующие документы:

1. Выписку из ЕГРН о кадастровой стоимости объекта недвижимости, в которой указана оспариваемая стоимость.

2. Копию правоустанавливающего или правоудостоверяющего документа на объект недвижимости, если заявление об оспаривании подается лицом, обладающим правом на объект недвижимости.

3. Отчет об оценке рыночной стоимости, составленный на бумажном носителе и на электронном носителе в форме электронного документа.

Способы подачи заявления:

Заявление об оспаривании может быть подано в комиссию со дня внесения в Единый государственный реестр недвижимости (далее – ЕГРН) сведений о кадастровой стоимости объекта недвижимости следующим образом:

При личном обращении в Министерство имущественных и земельных отношений Камчатского края (далее – Министерство) по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Пограничная, д. 19 (4 этаж).

Почтовым отправлением в Министерство по адресу: 683032, Камчатский край , г. Петропавловск-Камчатский, ул. Пограничная, д. 19.

С использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети «Интернет» на электронный адрес Министерства: MinGosim@kamgov.ru.