Вниманию руководителей предприятий рыбохозяйственного комплекса Камчатского края

14 июля 2020

О приеме ходатайств на присвоение почетного звания «Знатный рыбак Камчатки» в 2020 году

Информируем Вас о том, что с 01.01.2020 вступил в силу Закон Камчатского края от 06.05.2019 № 323 «О наградах Камчатского края» (далее - закон),  в соответствии с которым учрежден новый вид награды – почетное звание «Знатный рыбак Камчатки».

В соответствии со статьей 7 закона соответствующая краевая награда присваивается гражданам, постоянно проживающим на территории Камчатского края и проработавшим не менее 20 лет в организациях рыбохозяйственного комплекса Камчатского края, за их высокое профессиональное мастерство, многолетний и добросовестный труд, личные особые заслуги и достижения в производственной деятельности по добыче (вылову) водных биологических ресурсов, их обработке, производству из них рыбной и иной продукции. Одним из обязательных условий присвоения почетного звания Камчатского края "Знатный рыбак Камчатки" является наличие у граждан заслуг и достижений, которые ранее были отмечены наградами (поощрениями) федеральных государственных органов, государственных органов Камчатского края и (или) органов местного самоуправления муниципальных образований в Камчатском крае. Почетное звание Камчатского края "Знатный рыбак Камчатки" может присваиваться двум гражданам в год.

Ходатайство о присвоении почетного звания Камчатского края "Знатный рыбак Камчатки" инициируется коллективом организации по основному (постоянному) месту работы гражданина не более чем на одного гражданина в год и направляется в Комиссию по наградам Камчатского края (далее - Комиссия), предварительно получив в Министерстве рыбного хозяйства Камчатского края (далее - Министерство) мнение о поддержке присвоения гражданину данного почетного звания.

Учитывая вышеперечисленное просим Вас, по возможности в кротчайшие сроки, рассмотреть вопрос о представлении кандидатуры из числа лучших работников Вашей организации на присвоение почетного звания Камчатского края "Знатный рыбак Камчатки " в 2020 году.

Срок направления предприятиями соответствующих ходатайств установлен до 22 июля 2020 года.

В случае возникновения вопросов, связанных с подготовкой и направлением документов, обращаться за консультацией по тел. 42-58-23.

Форма ходатайства

Инструкция по заполнению формы ходатайства

Согласие на обработку персональных данных