Рыбопромышленников Камчатки приглашают принять участие в III Международном рыбопромышленном форуме и выставке рыбной индустрии, морепродуктов и технологий

18 марта 2019

Мероприятия будут проходить с 10 по 11 июля 2019 года в Санкт-Петербурге, в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум». Дата проведения приурочена к профессиональному празднику – Дню рыбака. Организаторами выступает Федеральное агентство по рыболовству. Об этом сообщили в министерстве рыбного хозяйства Камчатского края.

В этом году форум посвящен организации и развитию рыболовства в Мировом океане, экономическим и экологическим рискам, а также решению социальных задач в рыбной отрасли.

«Пленарное заседание и основная тема международного мероприятия — «Океан возможностей: природа, экономика, человек». Участники заседания обсудят ключевые риски развития рыболовства в Мировом океане и постараются ответить на вопрос, как найти баланс между экологическим состоянием океана, эффективностью промысла и социальными потребностями как приморских территорий, так и в целом потребителей рыбной продукции по всему миру»,  – сообщили организаторы.

В первый день форума пройдут сессии, сфокусированные на следующих темах: «Цифровизация как инструмент трансформации рыбохозяйственной отрасли» и «Арктика и Антарктика: ресурсный потенциал, запрет или рыболовство, элементы сотрудничества».

Во второй день состоятся конференция «Рыбная отрасль России. Новые инструменты экономического регулирования: предварительные итоги» и два круглых стола: «Рыболовство: социальное измерение как фактор развития территорий», «Экономика рыбного рынка: промысел, переработка, логистика, ретейл».

«Учитывая важность мероприятия и связанные с ним возможные перспективы экономического развития края, министерство рыбного хозяйства приглашает к участию в экспозиции коллективного стенда ведущих рыбохозяйственных предприятий Камчатки на выставке рыбной индустрии, морепродуктов и технологий. По вопросам участия в данном мероприятии обращаться в адрес министерства по телефону 8(4152)42-58-23 не позднее 31 марта», – рассказали в министерстве рыбного хозяйства Камчатского края.

Добавим, условия участия в выставке размещены на официальном сайте https://fishexpoforum.com.

Справка:

В подготовке деловой программы форума принимают участие головной научный рыбохозяйственный институт ФГБНУ «ВНИРО» и Всероссийская ассоциация рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров (ВАРПЭ). Организатор форума и выставки — Федеральное агентство по рыболовству, оператор форума — Фонд Росконгресс.