Полезную биодобавку «Омега-3» получили дети подшефных Камчатке территорий в ДНР

27 марта 2024

Полезную биодобавку из дикого камчатского лосося передал Тымлатский рыбокомбинат.

Руководители Тымлатского рыбокомбината передали большую партию биодобавки «Омега-3» для детей, проживающих в подшефных Камчатскому краю населённых пиктах в Донецкой Народной Республике (ДНР) — в город Светлодарск и посёлок городского типа Мироновский. 

«Мы благодарим Тымлатский рыбокомбинат за поддержку, оказанную маленьким жителям наших подшефных территорий в Донецкой Народной Республике. Уверены, что полезная биодобавка способствует укреплению их здоровья», — сказали представители рабочей группы Камчатского края, которые работают на территории населённых пунктов в ДНР. 

Так, всего детям передали более 3660 упаковок биологически активной добавки. 

«Тымлатский рыбокомбинат в лице Александра Литвиненко не в первый раз проводит подобные акции. Мы поддерживаем камчатских медиков, школьников, военных, инвалидов. В этот раз приняли решение отправить полезную биодобавку детям, проживающим в подшефных Камчатке населённых пунктах. Данная добавка полезна тем, что помогает наладить работу иммунной и эндокринной системы, помогает укрепить здоровье в целом», — сказал исполнительный директор производственно-технической базы «Омега-3» Тымлатского рыбокомбината Олег Сукноваленко.

«Огромная благодарность региону-шефу за поддержку и заботу о наших детях», — благодарят представители образовательных организаций в ДНР.

Напомним, Камчатский край взял шефство над двумя населёнными пунктами в ДНР — городом Светлодарском и посёлком городского типа Мироновским. На территории населённых пунктов работает группа Камчатского края, проводится ремонт социальных объектов. Кроме того, регион на регулярной основе формирует и отправляет гуманитарную помощь для жителей подшефных территорий в ДНР, а также ведётся работа по организации поездок детей в оздоровительные лагеря.
Напомним, 1 февраля 2023 года Президент РФ Владимир Путин поблагодарил все российские регионы, которые оказывают помощь новым территориям страны.

Справка:

ООО «Тымлатский рыбокомбинат» - одно из крупнейших рыбоперерабатывающих предприятий Камчатского края. Береговое производство «ТРК» сегодня – это три современных рыбоперерабатывающих, три жиромучных завода, морозильные установки, множество вспомогательного оборудования.

Производственная мощность предприятия по выпуску готовой продукции варьируется до 1000 тонн в сутки различной рыбопродукции.

Предприятие регулярно участвует в поддержке культурно-массовых мероприятий в крае, оказывает помощь учебным и спортивным учреждениям, благотворительным и некоммерческим организациям.