Центр экспорта наградил победителей конкурса «Экспортёр года – 2020»

18 сентября 2020

ООО «Восточный берег» – победитель конкурса «Экспортёр года – 2020» в Камчатском крае

Награда «Экспортер года» ежегодно присуждается компаниям, которые достигли наибольших успехов в развитии несырьевого экспорта. Конкурс был организован Центром поддержки экспорта автономной некоммерческой организации «Камчатский выставочно-инвестиционный центр» при содействии Министерства инвестиций и предпринимательства Камчатского края.

Напомним, итоги регионального конкурса «Экспортёр года – 2020» в Камчатском крае были подведены 1 апреля. Конкурсная комиссия, в состав которой вошли представители министерств, ведомств Камчатского края и Торгово-промышленной палаты, определила победителями компании Камчатского края, добившиеся в 2019 г. наибольших результатов в экспорте товаров и услуг. Однако из-за напряженной эпидемиологической обстановки, связанной с распространением коронавируса, награждение состоялось только сейчас.

Конкурс проводился в 3-х номинациях – «Экспортёр года в сфере услуг», «Экспортёр года в сфере агропромышленного комплекса» и «Прорыв года».

В номинации «Экспортер года в сфере АПК» 1 место заняло ООО «Восточный берег», осуществлявшее в 2019 г. экспорт рыбопродукции в страны Европы. Компания при содействии Центра поддержки экспорта в 2019 году стала первым обладателем сертификата «Made in Russia» на Камчатке и одной из первых на Дальнем Востоке.

Министерство рыбного хозяйства Камчатского края поздравляет ООО «Восточный берег» с победой!

Подробнее: https://www.kamexport41.ru