Камчатский край вошёл в ТОП-20 Национального рейтинга прозрачности закупок среди субъектов РФ в 2018 году

14 декабря 2018

В Торгово-промышленной палате Российской Федерации состоялась ежегодная Церемония подведения итогов проекта «Национальный рейтинг прозрачности закупок».

По итогам 2018 года Камчатский край занял 18-е место в классе региональных государственных заказчиков и получил общую характеристику «Высокая прозрачность» шкалы Национального рейтинга прозрачности закупок. Среди субъектов Дальневосточного федерального округа наш регион находится на третьем месте.

Находясь на протяжении десяти лет среди субъектов с высоким уровнем прозрачности, который является вторым по счету из пяти возможных уровней, Камчатский край занимает уверенную позицию в Национальном рейтинге прозрачности закупок и демонстрирует стабильность и зрелость участников секции при осуществлении закупочной деятельности.

Проект «Национальный рейтинг прозрачности закупок» является инструментом общественного контроля эффективности расходования средств государственными и корпоративными заказчиками, масштаба и степени проникновения коррупции на российском рынке закупок, повышает дисциплину заказчиков по организации и планированию своей деятельности. С Национальным рейтингом прозрачности закупок можно ознакомиться по адресу: https://www.nrpz.ru/.