Жителей Камчатки приглашают на фестиваль национальных культур, народов и этнических групп «В семье единой»

23 ноября 2023

Зрителей познакомят с культурой и традициями народов, проживающих на полуострове.

25 ноября в концертном зале филармонии «Октябрьский» пройдёт краевой фестиваль национальных культур, народов и этнических групп «В семье единой». В рамках мероприятия пройдёт гала-концерт и выставка национальных костюмов.

Краевой фестиваль национальных культур, народов и этнических групп Камчатки «В семье единой» уже много лет проводится на Камчатке с целью поддержки и развития традиционной культуры народов, проживающих на полуострове, укрепления межнациональной и международной дружбы, возрождения и сохранения национальных народных традиций.

«Этот фестиваль пройдет уже в 20-й раз и в нём примут участие артисты со всей Камчатки, а также представители этнических организаций и этнических групп межнациональной общественной организации “Содружество”. Всех, кто хочет познакомиться с культурой различных народов, населяющих Камчатку, мы приглашаем на этот прекрасный, замечательный концерт», – сказала Инна Боброва, врио директора камчатского центра народного творчества.

Концерт начнётся в 16:00. Зрители увидят выступления представителей национальных объединений и организаций, народностей, проживающих в Камчатском крае, национальных самодеятельных художественных коллективов и отдельных солистов-исполнителей.