Завершён ремонт кровли в доме культуры п. Зеленый

29 сентября 2020

Работы производились в рамках национального проекта «Культура», федерального проекта «Культурная среда». Ремонт выполнен за счет экономий по ряду объектов, аккумулированных в ходе электронных аукционов, что позволило не откладывая реализовать необходимый капитальный ремонт кровли.

Новый контракт был заключен в июне 2020 года, и уже к середине сентября все работы были завершены. Общий бюджет на капитальный ремонт фасада составил 2 340,0716 тыс. рублей, из которых 2 200,83734 тыс. рублей – федеральные средства.

Работы по капитальному ремонту в поселке Зеленый начались в 2019 году. Тогда, в рамках национального проекта «Культура» был произведён капремонт входной группы и системы отопления, а в первом полугодии 2020 года также в рамках нацпроекта был отремонтирован фасад.

«В общей сложности на эти задачи было выделено более 3 643,18 тысяч рублей, и, конечно, реализовать ремонты в таких объемах и в довольно сжатые сроки без федерального финансирования было бы затруднительно. Поэтому, мы надеемся, такими темпами по линии нацпроектов мы сможем добиться значительных улучшений материально-технической базы учреждений и предоставить комфортные условия жителям для культурно-досуговой деятельности», - комментирует замминистра культуры Камчатского края Владимир Пегуров.

Напомним, что в 2020 году в рамках федерального проекта «Культурная среда» планировалось капитально отремонтировать фасады в 4-х домах культуры: в поселках Коряки, где ремонтные работы завершились в апреле текущего года, Зелёный, Сосновка и Козыревск. На эти цели было предусмотрено более 29 млн рублей из федерального бюджета, что более чем на 10 млн превышает значение прошлого года.