Выставка «Нам есть чем гордиться, нам есть что охранять» откроется в Дни защиты от экологической опасности

13 апреля 2021

В экспозиции будут представлены книги, фотодокументы, видеозаписи, посвященные заповедным территориям Камчатского края и противодействию хищническому отношению к природе. Посетители увидят труднодоступные уголки полуострова, узнают историю создания природоохранных организаций региона и имена людей, не щадивших жизни ради сохранения уникальных ресурсов Камчатки.

Наибольший интерес выставка представляет для детей - участников краеведческих и экологических объединений.

Международный день земли отмечается 22 апреля и отражает зависимость между планетой, её экосистемами и человеком. Традиция зародилась  в 1970 году, в 1990 году этот день превратился в  международную акцию. Ее целью является привлечение внимания всех и каждого к проблемам Земли, и окружающей среды.  Каждый год  Международный день земли посвящен определённой теме. В России День Земли отмечают в рамках Дней защиты от экологической опасности.

Выставка пройдет с 15 по 23 апреля в Камчатской краевой детской библиотеке им. В. Кручины на Владивостокской, 16 в Петропавловске-Камчатском. Посетить мероприятие можно с 11:00 до 17:00. Рекомендуемый возраст 12+.

Дополнительная информация по телефону +7(4152) 020-42-96.