Встречу с основателем первой камчатской школы серфинга устроили в краевой детской библиотеке

21 марта 2024

Ее гостями стали участники лаборатории неформального образования «Этажи». Основатель серф-школы «Snowave» Антон Морозов рассказал студентам и школьникам, как превратить мечту в серьезный спорт и успешный бизнес.

Антон Морозов также говорил об истории развития серфинга на Камчатке – о первых попытках освоить этот вид спорта, о поддержке спортсменов мирового уровня, о вовлечении в проект жителей полуострова и создании официальной серф-школы при поддержке губернатора Камчатского края Владимира Солодова.

«Такие истории важно рассказывать молодежи, потому что серфинг — это часть камчатской истории. Это нужно транслировать ребятам, чтобы они вдохновлялись нашим примером и задумывались о том, насколько Камчатка уникальна», - поделился Антон Морозов.

Гости библиотеки посмотрели несколько трейлеров популярных фильмов о серфинге, снятых на Камчатке. Некоторые из картин уже доступны для просмотра на онлайн-платформах. Кроме того, в ближайшее время в кинотеатрах будет показан новый фильм, снятый авторами из Австралии. 

«Встреча с Антоном оказалась вдохновляющим событием. История о том, как кто-то следует за своей мечтой через все препятствия, услышанная не из телепрограммы, а от живого человека – это действительно очень сильно. Это потрясающий пример для молодежи», – отметила куратор проекта «Этажи» Ива Казанцева.

Напомним, в этом году в краевой детской библиотеке открыт второй сезон молодежного проекта «Этажи». В его рамках проходят встречи и мастер-классы с известными жителями Камчатки.