Встреча преподавателей и студентов отделения живописи Колледжа искусств прошла в Художественном музее

26 октября 2020

Встреча преподавателей и студентов отделения живописи Камчатского колледжа искусств прошла в рамках Третьей академической выставки, посвящённой 15-летию отделения Живопись.

На встрече присутствовали нынешние студенты колледжа и преподаватели, многие из которых в свое время стали выпускниками колледжа. Среди них заведующий отделением Андрей Ситников, преподаватель Антон Шахов, преподаватель художественной школы Вилючинска Артем Братухин. Художники рассказали о своей работе в колледже, о том, как они здесь учились, как в последстьвии стали преподавать и как выбрали для себя этот путь.

Важность преемственности, когда из школы дети имеют возможность, не уезжая из края, пойти в колледж отметил Директор художественный школы Иван Царьков.  Студенты поделились своими рассказали об обучении, и что интересное и важно отмечают в этом процессе. Запись встречи будет размещена на Ютуб канале музея на Ночи искусств 3 ноября.

Юбилейная выставка, посвященная 15-летию отделения живописи Камчатского колледжа искусств, открылась 8 октября 2020 года в Камчатском художественном музее. Это третья по счету выставка отделения (первые две были в 2013 и 2015 гг.) своего рода отчет о достигнутых учебных и творческих задачах за эти годы. В экспозиции ретроспективной выставки будут представлены более ста работ. Посетители смогут увидеть не только учебные работы студентов разных лет начиная с 2006 по 2020 год, но и работы нынешнего и прошлого состава преподавателей отделения: Владимира Соколова-Ширшова, Андрея Ситникова, Олеси Ситниковой, Антона Шахова, Сергея Герлаха, Сергея Клипинина, Ольги Фадеевой, публикации искусствоведа, преподавателя истории искусства Антонины Черкашиной. 

Выставка продлится до 15 ноября 2020 года. 

Адрес: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинская, 62, 2 этаж. Камчатский краевой художественный музей.

Телефоны для справок: 8(4152) 42-42-88; 35-63-63.