Викторина от Научной библиотеки «Символы России»

1 июня 2020

С 1 по 12 июня на сайте Камчатской краевой научной библиотеки им. С. П. Крашенинникова пройдет дистанционная викторина, посвященная Дню России. Итоги будут подведены 15 июня. Имена победителей будут опубликованы на сайте и в социальных сетях библиотеки. Победители получат дипломы и призы.

Это важный государственный праздник в Российской Федерации. До 2002 года он именовался как День принятия Декларации о государственном суверенитете России. Это один из самых «молодых» государственных праздников в стране. Сегодня День России все более приобретает патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Каждая суверенная страна имеет символы, которые обозначают ее: название, герб, флаг, гимн. История российских символов самым тесным образом связана с историей нашего народа, нашей страны, каждого из нас. Все эти символы отражают духовные традиции нации и государства, дают представление об историческом пути страны и национальных ценностях.

Участники ответят на вопросы по истории и современности российской государственной символики, опубликованные на сайте библиотеки в разделе «Конкурсы и викторины».