Видеозапись гала-концерта лауреатов 44-го краевого музыкального конкурса «Юные дарования Камчатки» можно увидеть в интернете

9 апреля 2021

В программу вошли лучшие номера участников, удостоенных звания лауреатов конкурса. Свои выступления представили солисты и ансамбли, получившие высшие оценки жюри в номинациях «Фортепиано» и «Струнные оркестровые инструменты».

Музыкальные композиции исполняют Олеся Лазарева, Ирина Мустафина, Екатерина Довгун, Роман Голубев, Александр Зорин, Залина Гаджиева, Сергей Кузнецов, Тимофей Ермаков, Иван Морозовский, Даниил Худа, ансамбли скрипачей детской музыкальной школы № 1 Петропавловска-Камчатского и детской музыкальной школы при колледже искусств, а также фортепианный ансамбль «Микс-квартет» петропавловской детской музыкальной школы № 5.

В исполнении юных талантов прозвучат произведения Парфёнова, Витлина, Уильямса, Щуровского, Моцарта, Глиэра, Рахманинова и других.

Напомним, что конкурс проходил с 22 по 28 марта. Заявки на участие в творческом состязании подали более 100 исполнителей из 20 образовательных учреждений в сфере культуры и искусства Камчатского края. По итогам конкурса звания лауреатов удостоены 21 солист и 18 ансамблей.

Ссылка на просмотр видео размещена на сайте Камчатского колледжа искусств.