В концертном зале «Октябрьский» состоится очередной урок музыки от дуэта «Камчатский сувенир»

20 октября 2023

На бесплатное мероприятие приглашают школьников 8–9 классов.

24 октября учащихся 8–9 классов Камчатки приглашают на урок музыки, который проведёт в концертном зале «Октябрьский» дуэт «Камчатский сувенир».

«Уроки музыки» — это новое направление проекта камчатской филармонии для детей и молодёжи «Филармоническая лаборатория». В рамках проекта школьники могут вживую услышать музыку в исполнении артистов камчатской филармонии, познакомиться с творчеством и интересными фактами из жизни великих композиторов, увидеть вблизи инструменты и узнать, как они устроены.

«Артисты исполнят знаменитые произведения музыкальной классики, расскажут об истории инструментов и их строении, о композиторах, их творениях и многом другом. Соприкосновение с музыкой на занятиях проекта дополнит эстетическое образование ребят в школе и поможет сформировать интерес к филармонии и музыкальному искусству в целом», — добавила директор Камчатского концертно-филармонического объединения Дарья Кадачигова.

Музыкальную часть программы представят артисты филармонического дуэта «Камчатский сувенир» Семён Голиков (баян) и Михаил Иванов (балалайка). Помимо концертной программы артисты поделятся секретами исполнительского мастерства и расскажут интересные факты о жизни и творчестве известных композиторов.

Начало в 14:30.
Чтобы вживую пообщаться с артистами на уроке музыки необходимо предварительно записаться по номеру телефона (415-2) 46-82-46.

Добавим, что помимо «Уроков музыки» в новый творческий проект для школьников «Филармоническая лаборатория» входит направление «Экскурсии по концертному залу». В рамках направления ребята могут увидеть жизнь филармонии изнутри: посетить операторскую, познакомиться со световым и звуковым оборудованием, работой звукорежиссёра и мастера по свету, поприсутствовать на репетиции филармонического коллектива или небольшом концерте. Экскурсии стали уже традиционными и проходят раз в два месяца.