В доме культуры поселка Николаевка завершен капитальный ремонт по нацпроекту «Культура»

30 июня 2023

Там отремонтировали кабинеты, коридоры и лестницу.

В поселке Николаевка завершен капитальный ремонт дома культуры по национальному проекту «Культура». Были отремонтированы кабинеты, коридоры и лестница. Об этом сообщили в министерстве культуры Камчатского края.

«Капитальный ремонт проходил во всем здании. За несколько месяцев работы поменяли электрику, обновили стены и полы в помещениях на двух этажах, установили подвесные потолки. Отремонтированы кабинеты кружковой работы и административные комнаты, туалеты. Преобразились фойе на первом и втором этажах, гардеробная и тренажерный зал. Для окраски стен сотрудники учреждения культуры выбрали колеры пастельных оттенков. В зависимости от назначения помещений на полу уложили линолеум или кафельное покрытие. Там, где было необходимо, провели перепланировку – снесли старые стены и возвели новые межкомнатные перегородки. Сейчас работники ДК занимаются расстановкой мебели, еквизита и оборудования в отремонтированных залах и кабинетах», — отметили в министерстве.

Также в ходе ремонта сотрудники учреждения подготовили задел на будущее. В помещении, где был размещен кинопроектор, они планируют создать «музей кино». В ходе ремонта рабочие расширили вход в кинопроекторную, чтобы было удобно будущим посетителям, и установили там новую дверь.

Напомним, что в центре нацпроекта «Культура» — повышение доступности культурных благ и возможностей для жителей всей страны, в том числе, небольших населенных пунктов. В этом году переоснащение и модернизация благодаря федеральному финансированию по национальному проекту «Культура» проходит в восьми сельских ДК полуострова – в Мильково, Сосновке, Эссо, Анавгае, Николаевке, Апаче, Вулканном и Сокоче.