Узнать о том, чем занимаются космофизики, предлагают жителям Камчатки

15 апреля 2021

16 апреля в краевой научной библиотеке им. С. П. Крашенинникова пройдет встреча с представителем этой профессии Сергеем Смирновым – ведущим научным сотрудником Института космических исследований и распространения радиоволн ДВО РАН.

Мероприятие состоится в рамках проекта «Профессия в фокусе» и приурочена к празднованию Дня космонавтики. 12 апреля исполнилось 60 лет со дня первого космического полета, который совершил советский космонавт Юрий Гагарин на корабле «Восток-1»

Несмотря на то, что прошло более полувека с начала освоения человеком космического пространства, оно таит еще много тайн и загадок. У пришедших будет возможность задать свои вопросы Сергею Смирнову и узнать о космосе, космофизике, а также об исследовательском институте, сотрудником которого он является.

Кроме того, гость встречи расскажет, где можно получить образование, куда устроиться на работу, каковы перспективы карьеры и научной деятельности, а также упомянет о достоинствах и недостатках этой работы.

Общение будет интересно не только тем, кто пытается определиться с будущей профессией, но и всем, кто хочет больше узнать о космосе и его изучении.   Мероприятие не предполагает возрастных ограничений, ориентировано на лиц старше 12 лет. Начало в 18:00. Вход свободный. Телефон для справок: +7 (4152) 25-19-14.