Юбилейный вечер заслуженного работника культуры России Натальи Пчелинцевой пройдет в краевой столице

23 мая 2019

27 мая на сцене Камчатского колледжа искусств свое 70-летие отметит пианистка и педагог, чье профессиональное мастерство в сочетании с творческой активностью способствовали созданию высокого авторитета преподавателя среди профессиональных музыкантов Камчатского края и Дальнего Востока. Творческий вечер начнется в 18:00 часов.

Работая в колледже искусств уже свыше 45 лет, Наталья Пчелинцева подготовила более 150 молодых специалистов, большинство из которых поступили и окончили консерватории, институты искусств России и успешно реализовали себя в различных областях музыкальной и педагогической специализации. Высокий уровень профессионального мастерства учеников класса Натальи Пчелинцевой многократно подтверждался на конкурсах различного уровня. Значительная часть ее воспитанников работает в музыкальных школах Камчатки.

Как активный участник традиционных фестивалей классической музыки, она проводит творческие вечера фортепианной музыки, на которых выступает совместно со своими учениками и коллегами по колледжу искусств. Особенно ярко проходят выступления фортепианных ансамблей, где Наталья Пчелинцева выступает в ансамбле с педагогами Галиной Кирюшиной, Натальей Масляник, Марией Пузаковой и другими.

Наталья Пчелинцева – талантливый музыкант и педагог. Эти два ее амплуа и будут отражены в праздничной программе, где прозвучат сочинения русских и зарубежных композиторов в исполнении ее учеников и коллег.

Вход на мероприятие свободный!

Телефон для справок: +7 (4152) 35-63-63