Тысячи периодических изданий East View теперь доступны камчатским читателям

9 октября 2019

Камчатская краевая научная библиотека предлагает своим пользователя новую бесплатную услугу – доступ к полнотекстовой базе данных «EastView Information Services».

East View (ИВИС) – это универсальная коллекция периодических изданий по гуманитарным, общественным, естественным наукам и медицине. Она регулярно пополняется новыми изданиями и включает в себя статьи на различных языках: русском, английском, китайском.

Входящие в эту базу данных издания дают пользователям доступ к десяткам ведущих российских журналов.
«Наука Онлайн» – 36 ведущих российских журналов по гуманитарной проблематике, выпускаемых научно-исследовательскими институтами Российской Академии Наук.
«Журналы России по вопросам педагогики и образования» – включает 28 российских изданий, среди которых наиболее популярные журналы, научно-практические и специализированные журналы.

Индивидуальные издания – коллекция из 21 журнала по биологическим и медицинским наукам, клинической психологии, информационным технологиям, экономике, менеджменту, философии.В базу данных входят журналы с середины 1990-х годов до настоящего времени. Универсальная база данных East View снабжена удобной и легкой в использовании поисковой системой с большим набором функций для решения самых сложных задач.

Тематический поиск осуществляется по всему массиву документов или по любому набору источников. Реализована возможность поиска информации по ключевым словам; по названиям публикаций; имени автора; предметным рубрикам; по дате публикации; по полным текстам. Полные тексты статей воспроизводятся с нумерацией страниц оригинала, облегчающей библиографические ссылки на источники.

Разрешается копирование отдельных статей и других фрагментов документов для использования в учебных и исследовательских целях. Доступ к базе данных периодических изданий East View предоставляет Камчатский региональный центр ПБ и Единый отдел обслуживания читателей.

Справки по телефонам 8 (4152) 25-25-65, 25-19-66.