Стартовал межрегиональный смотр-конкурс «Волонтеры культуры - территория реализации идей»

13 октября 2020

Подать заявку на участие можно до 10 ноября 2020 года на сайте https://volonterkultury.ru.

В рамках конкурса будут представлены волонтерские проекты, которые реализуются молодежными добровольческими, некоммерческими и государственными организациями совместно с учреждениями культуры или проводимые в библиотеках, музеях, домах культуры, театрах, кинотеатрах, культурных центрах, парках и других учреждениях культуры.

Номинации:

  1. Социокультурные проекты, созданные на базе или для учреждений культуры;
  2. Добровольческая (волонтерская) практика в работе детской библиотеки;
  3. Проекты, направленные на организацию туристических маршрутов и формирование культурных пространств

Победители в каждой из трех номинаций будут приглашены для презентации своих проектов 25 ноября 2020г. в Москву на итоговый форум «Волонтеры культуры - территория реализации идей».

В работе Форума примут участие представители волонтерских организаций, учреждений культуры, представители творческих ВУЗов, общественные организации, работающие в сфере культуры и искусства, эксперты, представители Министерств и социального бизнеса.

Партнером смотр -конкурса и номинации «Добровольческая (волонтерская) практика в работе детской библиотеки» выступает Российская государственная детская библиотека.

Межрегиональный смотр-конкурс реализуется Фондом поддержки искусства и культуры «Красный угол» в рамках содействия реализации приоритетного национального проекта «Культура» при поддержке Фонда президентских грантов.

Заявки можно подать до 10 ноября 2020 года на сайте проекта https://volonterkultury.ru