Созависимость - спасать или спасаться? В научной библиотеке пройдет беседа с психологом Леной Абрамян

14 сентября 2020

18 сентября в 18.00 в отделе по работе с молодежью Камчатской краевой научной библиотеки им. С. П. Крашенинникова пройдет беседа «Спасать или спасаться», подготовленная по книге Мелоди Битти. Беседу проведет профессиональный психолог Лена Абрамян.

Вы живете проблемами близкого человека, постоянно стремитесь контролировать его жизнь, чувствуете, что растворяетесь в другом, забыв о себе? Тема беседы будет интересна и полезна для вас.

На встрече будет рассмотрено такое понятие как «созависимость», которому подвержено огромное количество людей. Самыми яркими признаками созависимости является стремление к контролю, проживание не своей жизни, растворение в другом человеке. У пришедших на беседу будет возможность понять, склонны ли они к созависимости, а также узнать, как избавиться от желания постоянно опекать других и начать думать о себе и жить своей жизнью.  Пришедшие на беседу, возможно, смогут быстрее найти ответ на вопросы: как это преодолеть и что конкретно делать?

После беседы книгу, ставшую международным бестселлером, читатели смогут взять для прочтения. В ней вы найдете: пронзительные жизненные истории; признаки созависимости, которые помогут каждому оценить свою ситуацию; советы по преодолению зависимых отношений; рекомендации, как начать новую жизнь.

Справка:

Мелоди Битти – одна из самых любимых американских авторов, пишущих в жанре самопомощи. Ее имя общеизвестно в кругах, связанных с зависимостью и выздоровлением от нее. Эта книга, ставшая международным бестселлером, представила миру термин «созависимость» в 1986 году. Миллионы читателей доверились мудрому слову и руководству Мелоди, потому что она не понаслышке знает, через что им приходится пройти. В своей жизни она пережила детскую заброшенность, киднэппинг, сексуальное насилие, наркотическую и алкогольную зависимости, развод и смерть ребенка. «Битти понимает, что значит оказаться за бортом, и это помогает ей бросать спасательные круги тем, кто еще плывет по течению», – писал журнал Time. Мелоди родилась в городке Сент-Пол, штат Миннесота, в 1948 году.

На протяжении более чем 20 лет писательской карьеры она написала 15 книг, опубликованных на 20 языках, и сотни журнальных и газетных статей.

Мероприятие не предполагает возрастных ограничений, ориентировано на лиц старше 16 лет.

Предварительная запись по телефону: 25-19-14.