Семь юных талантов с Камчатки примут участие во Всероссийском детском культурном форуме в Москве

4 августа 2022

На форуме соберутся 1,5 тысячи человек — яркие представители разных творческих направлений со всех регионов страны в возрасте от 12 до 17 лет.

Полуостров на форуме представит команда молодых дарований, в состав которой вошли учащиеся детской музыкальной школы № 5 Петропавловска-Камчатского, камчатского колледжа искусств и детской музыкальной школы при колледже. Об этом сообщили в краевом министерстве культуры.

«Эти ребята – победители и лауреаты международных, всероссийских и краевых конкурсов и фестивалей. Для них и гостей из других регионов подготовлены просветительская и фестивальная программы, в списке мероприятий которых заявлены творческие встречи, мастер-классы, диалоги с деятелями культуры и министром культуры РФ, работа детского пресс-центра, арт-школы, концертная программа и шоу от киностудии Союзмультфильм. Жанры форума предполагают множество направлений, среди которых танец, театральное и изобразительное искусство, традиционные и новые медиа, музыкальное искусство, музеи, выставки, кино и анимация», — рассказали в краевом министерстве культуры. 

Форум задуман как уникальная площадка, где одаренные дети встречаются друг с другом, педагогами, родителями, лидерами культуры и государственными и общественными деятелями для того, чтобы заявить о своем видении развития культуры и собственных потребностях для успешной творческой реализации. 

Ребята также смогут узнать о возможностях профессиональных учебных заведений в сфере культуры, пообщаются со своими ровесниками из других субъектов страны, обменяются творческим опытом и побывают на экскурсиях по культурным местам Москвы.

Форум будет проходить на ВДНХ с 24 по 27 августа.