Самый лучший курс выберут в Камчатском колледже искусств

20 января 2020

25 января в 18:00 состоится одно из самый ярких и ожидаемых событий студенческой жизни Камчатского колледжа искусств - конкурс на звание «Самый лучший курс». Студенты четырех курсов представят 4 самостоятельных спектакля, объединённых общей темой – «Творчество». Курс-победитель станет обладателем кубка «Самый лучший курс».

Традиционно выступления курсов преисполнены замысловатыми творческими толкованиями и щедро сдобрены музыкой, танцами, юмором и иронией. При этом жанровые основы и сюжетные линии спектаклей-капустников необычайно контрастны. Одних вдохновляет классическое искусство, других привлекает детективный жанр. Третьи остановились на классической форме концерта с комичными ведущими, а кого-то остро волнуют социальные проблемы современности и место искусства в сегодняшнем мире.

Конкурс стал уже неотъемлемым и любимым событием для студентов и педагогов колледжа. Впервые он был проведен в 2008 году по задумке Студенческого совета, тогда еще Камчатского музыкального училища. С тех пор конкурс проводится ежегодно, как творческий манифест молодых талантов, объединенных любовью к созиданию к искусству. Конкурс позволяет студентам попробовать свои силы в непривычных для себя амплуа режиссеров, сценаристов и актеров и развить новые творческие способности. Аналогов подобного соревнования в учебных заведениях края на Камчатке нет.

Оценивать выступления студентов будет независимое жюри в составе преподавателей колледжа. Председатель – Анна Поротникова, директор Центральной городской библиотеки. Признанно «лучшим» станет курс, который продемонстрирует наиболее яркое, осмысленное и сыгранное представление.

Начало 25 января 2020 года в 18.00 в концертном зале Камчатского колледжа искусств.

Вход свободный.

Возрастная категория —  6+

Телефоны для справок: 8(4152) 35-63-63.