Резиденцию Деда Мороза откроют для юных жителей Камчатки

27 декабря 2023

Она будет работать с 1 по 8 января.

С 1 по 8 января в центре краевой столицы возле Култучного озера будет работать Резиденция Деда Мороза.

Мир новогодней сказки откроют за счет средств социально ответственного бизнеса при участии Фонда «Будущее Камчатки».

«Каждый день с 14:00 до 18:00 маленьких жителей полуострова будут ждать Дед Мороз, Снегурочка, а также новоголние гуляния», – рассказали организаторы.

Ребята смогут поучаствовать в квестах, снежных играх, а также музыкальной дискотокеке. Кроме Деда Мороза, ребята смогут пообщаться и с другими любимыми сказочными героями и ростовыми куклами. Также гостей праздника ждет деревянный городок, катания на коньках и собаках, фотозоны для семейного отдыха, подарки и сюрпризы.

«Кроме того на площадке возле Култучного озера будет работать пункт проката коньков, федерация фигурного катания будет проводить мастер-классы для детей и учить их кататься на коньках. С нашими каюрами мы договорились о возможности организации катания на ездовых собаках», — сообщила Александра Лебедева.

Все проекты Фонда «Будущее Камчатки» преследуют социальные, благотворительные, культурные, образовательные и другие общественно-полезные цели, которые ведут к развитию социально-экономической сферы Камчатского края. Фонд создан при Правительстве Камчатского края 24 января 2022 года. Учредитель Фонда – министерство имущественных и земельных отношений Камчатского края.

Новый год Камчатка Камчатский край

А.С. Лебедева

Министерство культуры Камчатского края